यूपी में कांग्रेस ने 125 प्रत्याशियों की पहली सूची जारी की, 40 प्रतिशत टिकट महिलाओं को

0
261

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में गुरूवार को कांग्रेस ने अपने प्रत्याशियों की पहली सूची जारी कर दी है। जिसमें 50 महिलाओं को भी टिकट दिया गया है। जबकि लंबे समय तक कांग्रेस का बेस वोट रहे मुस्लिम समाज को भी बड़ी संख्या में टिकट दिए गए हैं। जिसको कांग्रेस की एक रणनीति के तहत उठाया गया कदम माना जा रहा है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं का मानना है कि जब तक उत्तर प्रदेश में दो दशक पहले तक कांग्रेस का बेस वोट रहे मुस्लिम एवं दलित समाज का झुकाव कांग्रेस की तरफ नहीं होगा तब तक कांग्रेसका उत्तर प्रदेश में मजबूत होना बहुत मुश्किल है।

देखें उम्मीदवारों की पूरी सूची

क्रम — विधानसभा सीट — प्रत्याशी

  1. नजीबाबाद — हाजी मोहम्मद सलीम अंसारी।
  2. नगीना — हेनरीता राजीव सिंह।
  3. नेहटौर — मीनाक्षी सिंह।
  4. मुरादाबाद ग्रामीण — मोहम्मद नदीम।
  5. मुरादाबार नगर — मोहम्म रिजवान कुरैशी।
  6. असमोली — हाजी मरघूब आलम।
  7. संभल — निदा अहमद।
  8. स्वार — हैदर अली खान।
  9. चमरौआ — यूसुफ अली यूसुफ।
  10. बिलासपुर — संजय कपूर।
  11. रामपुर — नवाब काजिम अली खान।
  12. धनौरा — समर पाल सिंह।
  13. अमरोहा — सलीम खान।
  14. हस्तिनापुर — अर्चना गौतम।
  15. किठौर — बबिता गुर्जर।
  16. छपरौली — यूनुस चौधरी।
  17. लोनी — यामीन अहमद।
  18. मुरादनगर — बिजेंद्र यादव।
  19. गाजियाबाद — सुशांत गोयल।
  20. गढ़मुक्तेश्वर — आभा चौधरी।
  21. नोएडा — पंखुड़ी पाठक।
  22. दादरी — दीपक भाटी चोटीवाला।
  23. जेवर — मनोज चौधरी।
  24. बरौली — गौरंग देव चौहान।
  25. अतरौली — धर्मेंद्र कुमार।
  26. कोल — विवेक बंसल।
  27. अलीगढ़ — मोहम्मद सलमान इम्तियाज।
  28. गोर्द्घन — दीपक चौधरी।
  29. मथुरा — प्रदीप माथुर।
  30. बलदेव — विनेश कुमार संवल वाल्मीकि।
  31. एम्मादपुर — शिवानी सिंह बघेल।
  32. आगरा दक्षिण — अनुज शर्मा।
  33. आगरा उत्तर — विनोद कुमार बंसल।
  34. आगरा देहात — उपेंद्र सिंह।
  35. खैरागढ़ — रामनाथ सिकरवार।
  36. फतेहाबाद — होतम सिंह निषाद।
  37. बाह — मनोज दीक्षित।
  38. टूंडला — योगेश दिवाकर।
  39. जसराना — विजय नाथ सिंह वर्मा।
  40. शिकोहाबाद — शशि शर्मा।
  41. सिरसागंज — प्रतिमा पाल।
  42. एटा — गुंजन मिश्रा।
  43. मैनपुरी — विनीता शाक्य।
  44. करहल — ज्ञानवती यादव।
  45. बिसौली — प्रज्ञा यशोदा।
  46. बदायूं — रजनी सिंह।
  47. बहेरी — संतोष भारती।
  48. मीरगंज — मोहम्मद इलियास।
  49. बरेली कैंट — सुप्रिया अरोन।
  50. आंवला — ओमवीर यादव।
  51. बरखेरा — हरप्रीत सिंह छब्बा।
  52. पूरनपुर — ईश्वर दयाल पासवान।
  53. जलालाबाद — गुरमीत सिंह।
  54. तिहार — रजनीश कुमार गुप्ता।
  55. पवायां — अनुज कुमारी।
  56. ददरौली — तनवीर सफदर।
  57. सहारनपुर — पूरन पांडेय।
  58. मोहम्मदी — रितु सिंह।
  59. सीतापुर — शमीना शफीक।
  60. बांगरमऊ — आरती वाजपेयी।
  61. बिसवां — अभिनव भार्गव।
  62. मोहान — मधु रावत।
  63. उन्नाव — आशा सिंह।
  64. बख्शी का तालाब — ललन कुमार।
  65. सरोजनी नगर — रुद्र दमन सिंह।
  66. लखनऊ मध्य — सदफ जफर।
  67. लखनऊ कैंट — दिलप्रीत सिंह।
  68. मोहनलालगंज — ममता चौधरी।
  69. बछरावां — सुशील पासी।
  70. तिलोई — प्रदीप सिंघल।
  71. सलोन — अर्जुन पासी।
  72. जगदीशपुर — विजय पासी।
  73. कादीपुर — निकलेश सरोज।
  74. फर्रुखाबाद — लुईस खुर्शीद।
  75. औरैया — सरिता दोहरे।
  76. बिल्हौर — ऊषा रानी कोरी।
  77. आर्य नगर — प्रमोद कुमार जायसवाल।
  78. किदवई नगर — अजय कपूर।
  79. कानपुर कैंट — सोहैल अख्तर अंसारी।
  80. महाराजपुर — कनिष्का पांडेय।
  81. कालपी — उमाकांती।
  82. ओरई — उर्मिला सोनकर खाबरी।
  83. महोबा — सागर सिंह।
  84. मानिकपुर — रंजना भरतियाल पांडेय।
  85. हुसैनगंज — शिवाकांत तिवारी।
  86. रामपुर खास — आराधना मिश्रा मोना।
  87. बाबागंज — बीना रानी।
  88. प्रतापगढ़ — नीरज त्रिपाठी।
  89. मंझनपुर — अरुण कुमार विद्यार्थी।
  90. फाफामऊ — दुर्गेश पांडेय।
  91. इलाहाबाद उत्तर — अनुग्रह नारायण सिंह।
  92. इलाहाबाद दक्षिण — अल्पना निषाद।
  93. बारा — मंजू संत।
  94. राम नगर — ज्ञानेश शुक्ला।
  95. जैदपुर — तनुज पूनिया।
  96. दरियाबाद — चित्रा वर्मा।
  97. हैदरगढ़ — निर्मला चौधरी।
  98. उतरौला — धीरेंद्र प्रताप सिंह।
  99. गोंडा — रमा कश्यप।
  100. डुमरियागंज — कांती पांडेय।
  101. हरैया — लबोनी सिंह।
  102. रुदौली — बसंत चौधरी।
  103. फरेंदा — वीरेंद्र चौधरी।
  104. महाराजगंज — आलोक प्रसाद।
  105. पनियारा — शारदेंदु कुमार पांडेय।
  106. खजनी — रजनी देवी।
  107. पडरौना — मनीष जायसवाल।
  108. तमकुही राज — अजय कुमार लल्लू।
  109. रुद्रपुर — अखिलेश प्रताप सिंह।
  110. रामपुर कारखाना — शेहला अहरारी।
  111. भाटपर रानी — केशव चंद यादव।
  112. बरहज — रामजी गिरी।
  113. सगरी — राणा खातून।
  114. आजमगढ़ — प्रवीण कुमार सिंह।
  115. निजामाबाद — अनिल कुमार यादव।
  116. मेहनगर — निर्मला भारती।
  117. मधुबन — अमरेश चंद्र पांडेय।
  118. मोहम्मदाबाद गोहना — बनवारी लाल।
  119. जखनियां — सुनील राम।
  120. गाजीपुर — लौटनराम निषाद।
  121. सकलडीह — देवेंद्र प्रताप सिंह।
  122. पिंडरा — अजय राय।
  123. रोहनियां — राजेश्वर पटेल।
  124. छानबे — भगवती प्रसाद चौधरी।
  125. ओबरा — राम राज गोंड।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here