भाजपा ने यूपी में 85 प्रत्याशियों की तीसरी सूची जारी की

0
238

लखनऊ। विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी ने अपने 85 और प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। कल ही कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हुई अदिति सिंह को रायबरेली से पार्टी ने टिकट दिया है।

प्रत्याशियों की सूची
हाथरस से अंजुला माहौर को बीजेपी का टिकट
सादाबाद से रामवीर उपाध्याय को बीजेपी का टिकट
सिकंदराराऊ से वीरेंद्र सिंह राणा को बीजेपी का टिकट
टूंडला से प्रेमपाल धनगर,जसराना से मानवेंद्र सिंह लोधी
फिरोजाबाद मनीष असीजा,शिकोहाबाद से ओम प्रकाश वर्मा
सिरसागंज से हरिओम यादव,कासगंज से देवेंद्र सिंह लोधी
अलीगंज से सत्यपाल सिंह राठौर,एटा से विनय वर्मा डेविड
मैनपुरी से जयवीर सिंह,भोगांव से राम नरेश अग्निहोत्री
पीलीभीत से संजय गंगवार,बरखेड़ा से स्वामी प्रवक्ता नंद
पूरनपुर सुरक्षित से बाबूराम पासवान को BJP का टिकट
बीसलपुर से विवेक वर्मा,जलालाबाद से हरि प्रकाश वर्मा
तिलहर से सलोना, ददरौल से मानवेंद्र सिंह बीजेपी प्रत्याशी
पलिया से रोमी साहनी को फिर से BJP का टिकट मिला
निघासन से शशांक वर्मा,गोला से अरविंद गिरि प्रत्याशी
श्रीनगर सुरक्षित से मंजू त्यागी,धौरहरा से विनोद शंकर अवस्थी
लखीमपुर से योगेश वर्मा,कस्ता सुरक्षित से सौरभ सिंह सोनू
मोहम्मदी से लोकेंद्र प्रताप,हरगांव से सुरेंद्र राही को टिकट
लहरपुर से सुनील वर्मा,सेवता से ज्ञान तिवारी को टिकट
महमूदाबाद से आशा मौर्या, मिश्रिख से राम कृष्ण प्रत्याशी
सवायजपुर से मानवेंद्र प्रताप, शाहाबाद से रजनी तिवारी
हरदोई से नितिन अग्रवाल ,गोपामऊ से श्याम प्रकाश प्रत्याशी
सांडी से प्रभास वर्मा, बिलग्राम मल्लावां से आशीष सिंह आशू
बालामऊ सुरक्षित से रामपाल वर्मा को बीजेपी का टिकट
संडीला से अलका अर्कवंशी, बांगरमऊ से श्रीकांत कटियार
सफीपुर से बम्बालाल दिवाकर,मोहान से बृजेश रावत
उन्नाव से पंकज गुप्ता,पुरवा से अनिल सिंह को टिकट
रायबरेली में कांग्रेस से आए दोनों विधायकों को टिकट
हरचंद्रपुर से राकेश सिंह, रायबरेली से अदिति सिंह प्रत्याशी
अमृतपुर से सुशील शाक्य, फर्रूखाबाद से सुनील दत्त प्रत्याशी
भोजपुर से नागेंद्र राठौर, छिबरामऊ से अर्चना पांडे प्रत्याशी
तिरवा से कैलाश चंद्र राजपूत को बीजेपी का टिकट
कन्नौज से पूर्व आईपीएस असीम अरुण को टिकट
इटावा से सरिता भदौरिया,बिधूना से रिया शाक्य को टिकट
दिबियापुर से लाखन सिंह,अकबरपुर रनिया से प्रतिभा शुक्ला
सिंकदरा से अजीत पाल, बिल्हौर से राहुल सोनकर प्रत्याशी
बिठूर से अभिजीत सांगा, कल्याणपुर से नीलिमा कटियार
गोविंदनगर के सुरेश मैथानी,सीसामऊ से सलिल बिश्नोई
आर्यनगर से सुरेश अवस्थी, किदवईनगर से महेश त्रिवेदी
कानपुर कैंट से रघुनंदन भदौरिया, महराजपुर से सतीश महाना
माधौगढ़ से मूलचंद्र निरंजन, उरई सुरक्षित से गौरीशंकर वर्मा
बबीना से राजीव पारीक्षा, झांसी नगर से रवि शर्मा प्रत्याशी

ललितपुर से रामरतन कुशवाहा,महरौनी सुरक्षित से मनोहर लाल मन्नू
राठ से मनीषा अनुरागी को टिकट,महोबा से राकेश गोस्वामी
चरखारी से बृजभूषण राजपूत, बबेरू से अजय पटेल प्रत्याशी
नरैनी से ओम मणि वर्मा, बांदा से प्रकाश द्विवेदी को टिकट
फतेहपुर से विक्रम सिंह,अयाहशाह से विकास गुप्ता को टिकट
हुसैनगंज से धुन्नी सिंह, खागा सुरक्षित से कृष्णा पासवान

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here